От бизнес-плана до инвестиций: 18 марта начинается весенний марафон «Финтрека»
Участники весеннего марафона узнают, как выстроить оптимальную инвестиционную стратегию, проверить потенциал бизнес-идеи и защитить свои права в спорной ситуации с финансовой компанией.
«Финтрек» – проект Банка России по финансовой грамотности для студентов. На этой онлайн-платформе размещаются небольшие видео на различные темы, касающиеся в том числе современных финансовых технологий, использования нейросетей, кибермошенничества. Есть актуальная информация о цифровом рубле и психологии финансового поведения.
После просмотра роликов студенты могут скачать дополнительные материалы и пройти тесты для закрепления знаний. За каждое действие начисляются баллы, которые по желанию слушатели нового сезона обменяют на мерч проекта. Сделать это можно будет в магазине, который заработает на онлайн-платформе в апреле.
Марафон длится 2 месяца. Те, кто посмотрит все ролики и успешно выполнит задания до 15 мая, получат сертификат участника.
На платформе проекта также есть библиотека материалов «Финтрека», где собраны все вебинары, презентации и другие обучающие материалы. В личном кабинете отображается прогресс, собственные достижения и пройденные темы, к которым можно вернуться в любое время.