• ул. Неглинная, 12, Москва, 107016
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Информационное сообщение «Об уплате государственной пошлины»

Банк России в связи с участившимися случаями направления в комплекте документов, представляемых организаторами торговли для регистрации Банком России изменений, вносимых в документы, предусмотренные частью 1 статьи 27 Федерального закона от 21.11.2011 № 325-ФЗ «Об организованных торгах» (далее — комплект документов), документа, подтверждающего уплату государственного пошлины, в размере суммы государственных пошлин, предусмотренных абзацами вторым и третьим пункта 57.1 статьи 333.33 Налогового Кодекса Российской Федерации (часть вторая) (1 200 рублей и 25 000 рублей соответственно) сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 3.1 Положения Банка России от 29.11.2017 № 618-П «О порядке администрирования Центральным банком Российской Федерации поступлений в бюджетную систему Российской Федерации отдельных видов доходов» по каждой государственной пошлине оформляется отдельное платежное поручение. В связи с изложенным организатору торговли при представлении для регистрации Банком России изменений, вносимых в документы, предусмотренные частью 1 статьи 27 Федерального закона от 21.11.2011 № 325-ФЗ «Об организованных торгах», необходимо включать в комплект документов два платежных поручения: по государственной пошлине, предусмотренной абзацем вторым пункта 57.1 статьи 333.33 Налогового Кодекса Российской Федерации (часть вторая) и по государственной пошлине, предусмотренной абзацем третьим пункта 57.1 статьи 333.33 Налогового Кодекса Российской Федерации (часть вторая).

8 мая 2019 года

Страница была полезной?
Последнее обновление страницы: 23.10.2019