• ул. Неглинная, 12, Москва, 107016
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Информационное сообщение «О представлении в Банк России годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2017 год»

В соответствии с требованиями Указания Банка России от 24.03.2017 № 4323-У «О формах, порядке и сроках составления и представления в Банк России отчетов акционерными инвестиционными фондами, управляющими компаниями инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов» (далее — Указание Банка России № 4323-У) управляющие компании инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов (далее — управляющие компании) представляют в Банк России:

годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность в составе, предусмотренном пунктом 1 и подпунктом «б» пункта 2 приказа Минфина России от 02.07.2010 № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций» (далее — отчетность без аудиторского заключения), в срок не позднее 10 рабочих дней по окончании января, следующего за отчетным годом;

годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность в составе, предусмотренном приказом Минфина России от 02.07.2010 № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций», и аудиторское заключение по результатам аудиторской проверки годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности (далее — отчетность с аудиторским заключением) 2

в срок не позднее 10 рабочих дней по окончании марта, следующего за отчетным годом.

В соответствии с требованиями Указания Банка России от 15.01.2015 № 3533-У «О сроках и порядке составления и представления отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг в Центральный банк Российской Федерации» (далее — Указание Банка России № 3533-У) профессиональные участники рынка ценных бумаг (далее — профессиональные участники) представляют в Банк России:

отчетность без аудиторского заключения в срок не позднее 30 января года, следующего за отчетным годом;

отчетность с аудиторским заключением в срок не позднее 31 марта года, следующего за отчетным годом.

Таким образом, с целью исключения случаев направления в Банк России дублирующей информации управляющая компания, являющаяся профессиональным участником, исполняя обязанность по представлению в Банк России отчетности без аудиторского заключения за 2017 год и отчетности с аудиторским заключением за 2017 год в соответствии с Указанием Банка России № 3533-У, считается исполнившей требования Указания Банка России № 4323-У в части представления отчетности без аудиторского заключения и отчетности с аудиторским заключением.

При этом Банк России рекомендует управляющей компании, являющейся профессиональным участником, при представлении отчетности без аудиторского заключения за 2017 год и отчетности с аудиторским заключением за 2017 год использовать Программу-анкету подготовки электронных документов (отчетность профессиональных участников рынка ценных бумаг) — версия 2.16.3, сборка 1.2.98.9 от 08.12.2017.

2 февраля 2018 года

Страница была полезной?
Последнее обновление страницы: 23.10.2019