• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Студенты Йошкар-Олы сдали Всероссийский зачет по финансовой грамотности в Отделении-НБ Республика Марий Эл

19 апреля 2018 года
Новость
Поделиться

18 апреля в Отделении-НБ Республика Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России для студентов организовали участие в онлайн-зачете по финансовой грамотности. Проверить свои знания могли все желающие.

Также в этот день участники мероприятия научились проверять признаки подлинности банкнот номиналом 200 и 2000 рублей с помощью банковской техники. Ребята с интересом пробовали себя в роли кассиров, пересчитывая монеты и банкноты на счетно-сортировальных машинах.

Занятия были приурочены к IV Всероссийской неделе финансовой грамотности.  «Участие в Неделе финансовой грамотности стало для нас доброй традицией, - говорит управляющий Отделением-НБ Республика Марий Эл Николай Жуков. – В этом году мы впервые организовали открытые консультации для студентов, на которых они смогли получить ответы на вопросы по финансовому планированию, сбережениям, а также работе с финансовыми инструментами. Радует, что молодежь интересуется вопросами финансов и желает повысить уровень финансовой грамотности».

 

Отделение — Национальный банк по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации