• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Сельскому населению Удмуртии — финансовую грамотность

2 апреля 2018 года
Новость
Поделиться

Специалисты Отделения – Национального банка по Удмуртской Республике рассказали жителям Сарапульского района об особенностях кредитования и типичных ошибках заёмщика. Выездное занятие по финансовой грамотности состоялось в одном из крупнейших административных центров - селе Сигаево.  

Специалисты Отделения-НБ Удмуртская Республика помогли разобраться сельчанам, как не попасться на уловки мошенников при пользовании банковскими картами. Участники встречи получили подробную информацию о купюрах номиналами 200 и 2000 рублей и о признаках подлинности новых российских банкнот.

«Жители села являются одной из самых уязвимых социальных категорий населения, так как наиболее подвержены финансовым рискам.   В связи с появлением новых банковских продуктов и услуг финансовое просвещение стало особенно востребовано», – рассказала управляющий Отделением – НБ Удмуртская Республика Татьяна Жиганшина.

Эта не первая подобная встреча сотрудников Банка России с сельскими жителями – такие мероприятия проводятся регулярно. Так, за период 2017-2018 года занятия по финансовой грамотности прошли уже в семи районах Удмуртии, их посетили более 800 человек.  

Отделение — Национальный банк по Удмуртской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации