• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Отделение Магадан расширило границы сотрудничества на форуме «Стратегия: стабильность и развитие»

15 марта 2018 года
Новость
Поделиться

Cовместная работа по повышению финансовой грамотности населения ждет Отделение по Магаданской области Дальневосточного главного управления Банка России, областные учреждения культуры и образования, а также муниципальные власти. Соответствующие решения были приняты на региональном форуме «Стратегия: Стабильность и развитие».

Представители Банка России приняли участие в форуме впервые. Павильон Отделения Магадан знакомил участников и гостей мероприятия с проектом «Основы финансовой грамотности», с новыми банкнотами Банка России 200 и 2000 рублей. Кроме того, заинтересовали посетителей темы ОСАГО и преимущества национальной платежной системы «Мир».

Во второй день форума с деятельностью Банка России познакомились школьники и студенты. Специалисты Отделения провели для ребят викторину «Знатоки финансовой грамотности», рассказали о новых банкнотах и их защитных признаках.

«Участие в таких масштабных общественных мероприятиях дает возможность найти новых партнеров и интересные площадки для совместных проектов, в частности, по финансовой грамотности. Потому что это направление работы мы считаем одним из приоритетных. Если говорить об инвесторах и предпринимателях, то такие форумы помогают нам почувствовать настроение в бизнес-среде. А соответственно узнать инфляционные ожидания населения и помочь бизнесу быть более уверенными при планировании долгосрочных проектов», - отметил заместитель управляющего Отделением Магадан Дальневосточного ГУ Банка России Сергей Шевелев.

По итогам мероприятия специалисты отделения договорились о дальнейшем сотрудничестве по повышению финансовой грамотности у жителей Магаданской области всех возрастов с библиотеками региона и двумя высшими учебными заведениями. Также было принято решение о размещении полезной и актуальной информации о финансах и правилах грамотного финансового поведения на сайтах всех городских округов региона.

Форум «Стратегия: стабильность и развитие» проводится ежегодно. Традиционно в нем принимают участие областные и городские ведомства, крупнейшие предприятия региона, образовательные и досуговые учреждения. В течение двух дней специалисты в павильонах знакомили жителей и гостей Магаданской области со своими проектами.

Отделение по Магаданской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации