• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Банк России и Правительство Свердловской области будут повышать финансовую грамотность уральцев

5 декабря 2017 года
Новость
Поделиться

4 декабря 2017 года подписано соглашение о сотрудничестве Центрального банка Российской Федерации и Правительства Свердловской области. Свои подписи под документом поставили начальник Уральского главного управления Ирина Петрова и первый заместитель Губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Соглашение позволит обеспечить комплексный подход при повышении финансовой грамотности всех категорий населения региона.

Среди основных направлений совместной работы – организация мероприятий с целью повышения финансовой грамотности, содействие выявлению одаренных и талантливых детей и молодежи, поддержка инициатив, направленных на создание и развитие образовательных проектов в области финансовой грамотности.

Как отметила Ирина Петрова, «Банк России считает направление повышения финансовой грамотности одним из самых приоритетных. Вопросы финансовой грамотности касаются каждого жителя Свердловской области. Получая финансовые услуги, заключая договоры кредитования, страхования жизни и имущества, планируя свои пенсионные накопления, граждане должны выбрать наиболее эффективную стратегию, которая позволит не только не потерять, но и приумножить свои доходы. И надо хорошо ориентироваться в тех возможностях, обязательствах и рисках, которые связаны с операциями на финансовом рынке».

Уральское главное управление Центрального банка Российской Федерации