«Про деньги – просто»: приглашаем журналистов и блогеров Башкортостана принять участие в конкурсе
В республике выберут лучшие материалы по финансовой грамотности в СМИ, социальных медиа и блогосфере. Прием заявок на IV региональный конкурс открыт и продлится до 30 ноября 2025 года включительно.
К участию приглашаются журналисты, блогеры, ведущие пабликов в соцсетях, авторы телеграм-каналов.
«Конкурсные работы должны раскрывать финансовую проблематику. Например, вопросы грамотного распоряжения семейным бюджетом, противодействия финансовому мошенничеству, правильного выбора финансовых продуктов, – рассказал управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Башкортостан Банка России Марат Кашапов. – Также в этом году мы ждем материалы, посвященные 160-летию Уфимского отделения Госбанка, которое отмечается в сентябре этого года».
Жюри рассмотрит материалы, опубликованные и вышедшие в эфир с 1 января до 20 ноября 2025 года. В каждой из шести конкурсных номинаций определят обладателей первых трех мест. Награждение состоится на праздновании Дня российской печати в январе 2026 года. Победители получат дипломы и призы. Подробные условия участия можно узнать в положении о конкурсе.
Конкурс «Про деньги – просто» проходит с 2022 года для привлечения внимания общественности к вопросам финансовой грамотности. Организаторами выступают региональные Агентство по печати и СМИ, Министерство финансов, Центр финансовых исследований, Союз журналистов и Отделение – Национальный банк по Республике Башкортостан Банка России.
Фото на превью: Freepik.com
Отделение — Национальный банк по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации