Омичи открывают для себя новые заведения на гастрономической карте
Потребительская активность омичей, как и в целом жителей Сибири, в декабре – январе продолжила расти. Повышенный спрос был в сфере услуг и общественного питания. Об этом говорится в новом выпуске доклада «Региональная экономика: комментарии ГУ». Один из источников информации для него — опрос предприятий, который проводит Банк России. В нем участвуют 15 тысяч компаний по всей стране, в том числе около 300 из Омской области.
Например, у жителей региона растет интерес к кафе и ресторанам. Повышенный спрос у людей и на новые точки на гастрономической карте Омска. Такими данными с Банком России делятся владельцы бизнеса.
«Конечно, новогодние праздники сопровождаются дополнительными тратами. Помимо кафе и ресторанов, одним из популярных и традиционных развлечений для омичей стали кинотеатры. Только за первые дни новогодних праздников их посетили больше 50 тысяч человек. Нетипично теплая для Сибири зима тоже сыграла свою роль: например, в Сибирские владения Деда Мороза билеты раскупили на месяц вперед», — рассказывает управляющий Отделением Омск Банка России Владимир Антипов.
О других экономических тенденциях читайте в новом выпуске доклада.
Фото на превью: Банк России
Отделение по Омской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации