• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Курганцы старшего поколения прошли подготовку в клубе «Финансовый наставник»

4 февраля 2020 года
Новость
Поделиться

В Кургане подвели итоги работы городского клуба «Финансовый наставник» для представителей старшего поколения. С ними специалисты Отделения Банка России делились знаниями в области финансовой грамотности. Уроки вели также представители коммерческих банков, страховых компаний, Роспотребнадзора и Курганского государственного университета. Горожане «серебряного» возраста познакомились с работой финансовой системы России, узнали о финансовых, страховых и инвестиционных продуктах, получили информацию об удаленной идентификации и системе быстрых платежей. Отдельные уроки были посвящены тому, как не стать жертвой телефонных мошенников и как отличать фальшивые купюры от подлинных.

«Зауральцы «серебряного» возраста — это очень активная часть населения, у них есть свободное время, большое желание учиться и передавать свои знания близким и друзьям. Финансовые знания помогут им и себя обезопасить, и помочь своим сверстникам», — отметил заместитель управляющего Отделением Курган ГУ Банка России Евгений Шлепенков.

Проект «Финансовый советник» продолжался 5 месяцев, состоял из 18 занятий, в нем участвовали 26 человек из числа городского ветеранского актива. После обучения все «студенты» прошли тестирование и получили сертификаты. Сейчас им предстоит стать волонтерами и делиться полученными знаниями с ровесниками: кто-то уже планирует финансовый урок в своем клубе, другие — в дачном кооперативе или на лавочке возле дома.

Отделение по Курганской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации