• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Эксперты Банка России провели лекции и мастер-классы для жителей Прилузья

12 сентября 2024 года
Новость
Поделиться

В селе Летка Прилузского района прошел II Муниципальный форум финансовой грамотности. В мероприятиях форума приняли участие более 200 жителей Прилузского района.

Эксперты Отделения Банка России по Республике Коми рассказали участникам форума о том, как воспользоваться услугой «наличные на кассе» в торговых точках, когда рядом нет банкомата, как без специального оборудования определить признаки подлинности российских банкнот. Представители бизнеса узнали об алгоритме подключения торгово-сервисных предприятий к СБП, размерах комиссий и о технологиях оплаты товаров и услуг. Для детей состоялся мастер-класс «Нескучное деньговедение», на котором они изучили российские банкноты и их защитные признаки.

Для участников форума была организована экскурсия по выставке Банка России «Время и деньги», где посетители познакомились с историей наличного денежного обращения в России.

В заключение мероприятия состоялось награждение представителей средних школ сел Объячево, Спаспоруб и Летка, а также Комплексного центра социальной защиты населения Прилузского района за активное участие в онлайн-проектах Банка России по финансовой грамотности.

«Муниципальный форум в Прилузском районе проходит уже второй раз. Проведение выездных мероприятий по финансовой грамотности и выступления экспертов Банка России в отдаленных районах республики востребованы и позволяют сельским жителям, которые ограничены в возможностях посещать такие форумы в столице региона, получить финансовые знания и увидеть выставки Банка России», – отметил управляющий Отделением Банка России по Республике Коми Глеб Чирков.

Фото на превью: Банк России

Отделение — Национальный банк по Республике Коми Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации