• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

В расчетно-кассовом центре Гатчина прошел День открытых дверей

2 августа 2017 года
Новость
Поделиться

В Отделении Ленинградское Северо-Западного ГУ Банка России 29 июля состоялся День открытых дверей, посвященный истории денежного обращения России и приуроченный к 90-летию Ленинградской области.

Для гостей была организована выставка монет Банка России, посвященных культурно-историческим объектам Ленинградской области, и продемонстрирована работа кассовой техники.

Специалисты Отделения Ленинградское рассказали об истории денежного обращения России и познакомили гостей с работой современной кассовой техники, продемонстрировав, как пересчитывают и упаковывают монеты и банкноты, а также рассказали о признаках платежеспособности денежных знаков.

Отдельные лекции были посвящены Национальной системе платежных карт (НСПК) и карте «Мир». Лекторы обратили внимание гостей на основные правила безопасного использования банковских карт, а также уделили особое внимание распространенным видам мошенничества с картами.

Посетители активно принимали участие в мероприятиях, задавали вопросы и с интересом слушали лекторов. Наибольший интерес вызвала информация о карте «Мир», а также история зарождения монет в Российской Федерации.

Всего расчетно-кассовый центр Гатчина посетило около 100 гостей, которые оставили только положительные отзывы, отметив, что информация была полезной и интересной.

Отделение по Ленинградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации