• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Финансовое просвещение в Липецкой областной юношеской библиотеке

27 июля 2017 года
Новость
Поделиться

Жители региона смогут повысить свой уровень финансовых знаний в библиотеке: Отделение Липецк и областное бюджетное учреждение культуры «Липецкая областная юношеская библиотека» подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках документа они будут проводить совместные мероприятия по финансовой грамотности – лекции и семинары (в том числе в режиме видеоконференций).

В «День финансиста» (8 сентября) в библиотеке откроется «Уголок финансовой грамотности», где будут представлены все имеющиеся в Отделении просветительские материалы. Тогда же состоится первая открытая лекция на тему «С деньгами на ты. Зачем быть финансово грамотным?». Также можно будет  записаться на последующие лекции, проводимые сотрудниками Отделения по наиболее актуальным темам. Мероприятия рассчитаны на максимально широкую аудиторию. Часть информационных материалов будет размещаться на сайте библиотеки.

«Библиотека - место получения знаний, в том числе касающихся экономики и финансов. Уверена, что этот проект будет способствовать тому, что жители нашей области смогут избежать многих финансовых проблем», - рассказала и.о. управляющего отделением Татьяна Божко.

Отделение по Липецкой области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу