• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Конкурс видеороликов «#СтопМошенник» проходит в Пензе

29 января 2020 года
Новость
Поделиться

В Пензе стартовал видеоконкурс «#СтопМошенник», организованный Отделением Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России совместно с УМВД по Пензенской области.

Попробовать себя в роли сценаристов, режиссеров, операторов и актеров короткометражных фильмов, посвященных теме мошенничества, смогут студенты вузов, а также учащиеся колледжей и техникумов города.

У участников будет два месяца, чтобы изучить тему, объединиться в небольшие творческие группы и под руководством педагога создать ролик, демонстрирующий, как правильно пользоваться современными финансовыми продуктами и услугами, не попасться на уловки мошенников и защитить от злоумышленников свои деньги.

Темами просветительских фильмов могут стать банковские карты и правила их безопасного использования, телефонное мошенничество. Длительность ролика – не более трех минут.

После загрузки готовых работ в облачное хранилище участники должны будут не позднее 13 марта 2020 года направить ссылки на них и заявку на участие в конкурсе в Отделение Пенза по электронной почте. Конкурсная комиссия оценит содержание, творческий замысел, оригинальность и качество видеороликов, соответствие сюжетов заявленным темам. Имена победителей станут известны в первых числах апреля.

«Видеоконкурс позволит молодым людям, обучающимся в средних специальных и высших учебных заведениях, продемонстрировать свои знания, а возможно – и получить новые в процессе подготовки ролика, – отметила заместитель управляющего Отделением Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России Людмила Барбакова. – Приглашаем всех желающих попробовать свои силы и рассчитываем, что это будет яркое и честное состязание, победителями которого станут самые креативные и неравнодушные участники».

 

 

Отделение по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации