• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Воспитанники биробиджанского детского дома приняли участие в финансовом турнире

5 декабря 2019 года
Новость
Поделиться

Для чего люди берут кредиты, достопримечательности каких городов размещены на банкнотах ― на эти и другие вопросы финансового турнира воспитанники детского дома №2 ответили сотрудникам Отделения по Еврейской автономной области Дальневосточного ГУ Банка России.

Турнир состоял из пяти раундов, во время которых ребята продемонстрировали свои знания в области финансовой грамотности. Например, одно из заданий показало, насколько хорошо они знают российские деньги. По фрагментам на экране подростки определяли достоинство банкнот Банка России.

Участникам турнира также представили кейсы, в которых мошенники различными способами пытались выманить деньги у вымышленного персонажа Поликарпа Поликарпыча. Ребята сумели предложить грамотные и действенные решения и уберегли героя от участия в сомнительных финансовых проектах. Подростки с увлечением разгадывали ребусы, расшифровывали пословицы и поговорки о деньгах и демонстрировали отличное знание темы.

«В игровой форме мы стараемся научить ребят из детских домов основам управления деньгами, бережливости и умению защитить свои накопления, чтобы в будущем они могли принимать грамотные решения, реализовывать свои финансовые планы, в том числе бизнес-идеи», ― отметила специалист Отделения Ольга Кудина.

Биробиджанское отделение Дальневосточного ГУ Банка России продолжит серию мероприятий по финансовой грамотности и в новом году. Специалисты планируют посетить образовательные учреждения города и области, где поделятся знаниями о финансах с детьми и взрослыми.

Отделение по Еврейской автономной области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации