• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

В Тюменской области подведены итоги недели финансовой грамотности

20 апреля 2017 года
Новость
Поделиться

С 7 по 19 апреля, в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности, специалисты Отделения Тюмень провели 25 открытых уроков. Cлушателями стали 890 человек.

Открытые уроки и лекции прошли в учебных заведениях Тюмени, Салехарда, Нижневартовска и Нового Уренгоя. Старшеклассники познакомились с основными видами банковских услуг, правилами безопасного использования банковских карт, признаками подлинности и платежеспособности банкнот Банка России, приобрели навыки планирования личного бюджета, узнали о финансовых рисках и методах их снижения.

Специалисты отделения также выступили с лекциями в отборочных турах городского чемпионата среди старшеклассников и студентов по финансовой игре «Денежный поток», организованного «Финпотребсоюзом» совместно с Общественной палатой области. 

Председатель Тюменского регионального отделения "Финпотребсоюз" Михаил Мельцер выразил благодарность руководству отделения: «Мы очень признательны специалистам отделения за участие в нашем проекте, так как, по отзывам участников, лекции были построены с учетом практических задач, стоящих перед каждым, кто хочет сделать свое финансовое и потребительское поведение более осознанным. Старшеклассники и студенты с большим интересом прослушали лекции и просмотрели слайды презентации».

Кроме того, свою финансовую грамотность повысили 60 учителей тюменской средней школы № 94, для них была проведена лекция по теме «Признаки подлинности и платежеспособности банкнот Банка России». В Городском клубе ветеранов г. Тюмени была проведена лекция о рисках и мошенничестве в мире финансов.

 

Отделение по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации