• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Серия лекций по финансовой грамотности для военнослужащих стартовала во Владивостоке

2 февраля 2017 года
Новость
Поделиться

Дальневосточное главное управление Центрального банка Российской Федерации проводит серию лекций, направленных на повышение уровня финансовой грамотности военнослужащих Владивостока. Первое из запланированных мероприятий прошло 30 января 2017 года в Пограничном управлении ФСБ России по Приморскому краю.

Для личного состава Пограничного управления такая лекция проводится впервые, в мероприятии приняли участие 180 сотрудников. Темой первой лекции стали правила безопасного использования электронных средств платежа и виды мошенничества с банковскими картами.

«Основные правила безопасного использования банковских карт, на первый взгляд, просты. Однако жизненные ситуации показывают, что далеко не все применяют их на практике. Например, при оплате товаров и услуг в торгово-сервисный точках, многие забывают во время набора ПИН-кода прикрывать клавиатуру банкомата или POS-терминала рукой», – рассказала слушателям ведущий экономист Управления платежных систем и расчетов Дальневосточного ГУ Банка России Светлана Романенко.

Чтобы избежать несанкционированного списания денежных средств с банковского счета, необходимо следовать рекомендациям по безопасному использованию банковских карт. Именно так можно обеспечить сохранность своих денежных средств, напомнили сотрудникам Пограничного управления.

В этом году лекции будут проводиться и для личного состава Тихоокеанского флота ВМФ России. Специалисты Дальневосточного ГУ Банка России и Управления Службы Банка России по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в ДФО расскажут приморским военнослужащим о микрофинансировании, потребительском кредитовании, автостраховании и обеспечении чистоты наличного денежного обращения.

 

Дальневосточное главное управление Центрального банка Российской Федерации