• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Финансы и спорт: в Рязани провели мини-турнир, посвященный Чемпионату мира по футболу

5 июля 2018 года
Новость
Поделиться

На поле рязанского стадиона «Спартак» встретились сотрудники Отделения Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, команды тренерского состава ФК «Рязань» и ЖФК «Рязань-ВДВ», а также администрации СДЮШОР «Олимпиец».

Одновременно с игрой проходили мероприятия для болельщиков. Например, они могли поучаствовать в викторинах, спортивной и финансовой, и вопросы касались такого знакового для нашей страны события, как Чемпионат мира по футболу. Когда и где проходил первый Чемпионат, как называют гол, забитый команде соперника в конце футбольного тайма, с какого возраста можно открыть вклад, а когда – взять кредит, где можно познакомиться с признаками подлинности банкнот – на эти и другие вопросы было предложено ответить гостям турнира. Помогали в проведении активностей волонтеры финансовой грамотности, которые весной прошли в Отделении Рязань соответствующую подготовку.

Кроме того, зрители могли узнать о выпущенных Банком России банкноте и серии памятных монет, посвященных Чемпионату мира по футболу. Управляющий Отделением Рязань Сергей Кузнецов отметил: «Все мы стремимся сохранить память о знаковом событии. Художник может написать картину, поэт сочинить стихотворение, каждый делает фотоснимки. А Банк России выпускает памятные денежные знаки. Направлений множество, и спорт – в их числе. Не обошли стороной и Чемпионат мира по футболу. Монеты начали чеканить еще два года назад, а перед открытием была выпущена памятная банкнота».

По регламенту команды провели две полуфинальные встречи, в которых были определены финалисты. Ими стали сборная Отделения Рязань и ЖФК «Рязань-ВДВ». Итог матча решила, повторяя исход игры Россия-Испания, серия пенальти. В результате удача оказалась на стороне сотрудников Банка России.

Отделение по Рязанской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу