О порядке и условиях проведения торгов по долларам США за российские рубли на единой торговой сессии межбанковских валютных бирж
Департамент внешних и общественных
связей Банка России сообщает, что с 29 июня 1999 года
отменяется действие Положения Банка России от 28
сентября 1998 года №
Положением №
Во-первых, коммерческие банки-резиденты получают возможность осуществлять на единых торговых сессиях конверсионные операции как по поручению клиентов, так и от своего имени и за свой счет.
Во-вторых, участниками единой торговой сессии через региональные валютные биржи смогут стать коммерческие банки, расположенные в различных регионах страны.
Таким образом, новый порядок торгов создаст равные условия для всех участников внутреннего валютного рынка.
В то же время сохраняются требование обязательной продажи части экспортной выручки на единой торговой сессии, а также порядок обязательного предварительного депонирования средств для участия в торгах.
Новое Положение не меняет механизм проведения торгов на «дневной» сессии межбанковских валютных бирж.
Текст Положения Банка России №
18 июня 1999 года
При использовании материала ссылка на Пресс-службу Банка России обязательна.