• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Банк России принимает участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности

15 марта 2016 года
Новости
Поделиться

Сотрудники центрального аппарата, главных и территориальных управлений Центрального банка РФ проводят открытые уроки и лекции в школах, колледжах и вузах.

Для школьников Краснодарского края организованы интерактивные игры, посвященные составлению личного финансового плана. Представители Уральского ГУ расскажут учащимся школы-интерната о признаках подлинности банкнот Банка России, а для пенсионеров проведут лекцию «Банковские карты и их безопасное использование». Отделение ЦБ по г. Севастополь включило в план Недели финансовой грамотности краткие лекции о денежном обращении, которые проводятся в некоторых супермаркетах города.

Отделение-НБ Республика Башкортостан познакомит местных журналистов с современными технологиями обеспечения безопасности использования интернет-банкинга и мобильного банкинга, а также особенностями управления личными счетами. Представителям СМИ расскажут об уловках современных мошенников и о том, как не стать их жертвой.

Экскурсии в местные музейно-экспозиционные фонды Банка России проведут Волго-Вятское главное управление Банка России, а также Отделения Астрахань, Томск, Барнаул. Уральское ГУ организует в музее экскурсию «Денежное обращение в России XVIII–XXI вв.» для студентов колледжей экономических специальностей.

В Москве для школьников и студентов вузов открыты две тематические экспозиции: «Русский рубль: вехи истории» и «Страницы истории Банка России».

Неделя проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В нынешнем году мероприятия Недели финансовой грамотности проходят в России с 14 по 22 марта.

Сохранить в PDF