• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Проведен семинар по финансовой грамотности для тюменских студентов

21 апреля 2017 года
Новость
Поделиться

Обучающий семинар для студентов–волонтеров Тюменского государственного университета с целью их подготовки в качестве лекторов по повышению финансовой грамотности в школах состоялся 17 апреля 2017 года в Отделении Тюмень Банка России. Программа была насыщенной: прошли мастер-классы по проведению базовых лекций, викторина «Деньги России», обучение ораторскому искусству, экскурсия по музейной экспозиции Отделения Тюмень. Спикерами мероприятия выступили специалисты Отделения Тюмень, в том числе сертифицированные тьюторы, которые прочли лекции на темы:

С деньгами на ТЫ. Зачем быть финансово грамотным?

Банки и банковские услуги. Риски и мошенничество.

Банковская карта – электронное средство платежа. Безопасное использование банковских карт.

Признаки подлинности и платежеспособности денежных знаков Банка России.

По окончании семинара проведен круглый стол, где студенты пообщались с наставниками, задали актуальные вопросы, получили информационные материалы для проведения лекций в школах и анкеты обратной связи, а также рекомендации для выступлений от опытных лекторов.

В завершении для студентов была организована экскурсия по музейной экспозиции Отделения Тюмень. Хранители музейных фондов познакомили студентов с историей банковского дела в Тюменском крае, рассказали интересные истории о монетах и банкнотах.

«Хочется отметить высочайший уровень организации семинара, замечательно подготовленные раздаточные материалы для участников, профессионализм лекторов. Был проведен подробный разбор каждой лекции, что позволило ребятам получить представление о том, как нужно излагать материал. Мы получили одновременно и ценные знания, и мастер-класс по их представлению!», – подвела итог семинара руководитель волонтерского объединения «Лига добровольцев ТюмГУ» Елизавета Репина.

Отделение по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации