• ул. Неглинная, 12, Москва, 107016
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

№ 4336-У от 03.04.2017 Указание Банка России «Об оценке экономического положения банков»

О порядке расчета показателя ПД4

Вопрос

от 19.11.2018

При оценке экономического положения банка распространяется ли на значение ПД4 пункт 3.3.6 Указания Банка России № 4336-У? И если да, то на числитель и знаменатель одновременно или на итоговое значение?

Ответ

от 06.12.2018 № 4336-U-2018/2

Требования подпункта 3.3.6 пункта 3.3 Указания № 4336-У распространяются на все показатели, входящие в группу показателей оценки доходности, включая показатель структуры расходов (ПД4).

Приведение значения показателя ПД4 к годовой оценке производится путем умножения значения показателя, полученного на квартальную дату, на 12 и деления на количество месяцев, прошедших с начала года до квартальной отчетной даты.

Страница была полезной?