• ул. Неглинная, 12, Москва, 107016
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

№ 4482-У от 07.08.2017 Указание Банка России «О форме и порядке раскрытия кредитной организацией (головной кредитной организацией банковской группы) информации о принимаемых рисках, процедурах их оценки, управления рисками и капиталом»

О порядке раскрытия информации о рисках участником банковской группы

Вопрос

от 08.12.2017

Требуется ли раскрытие информации о принимаемых рисках отдельно каждым банком-участником банковской группы и головной кредитной организацией в случае раскрытия головной кредитной организацией информации о рисках на консолидированной основе.

Ответ

от 21.12.2017 № 4482-U-2017/1

Информация о принимаемых рисках, процедурах их оценки, управления рисками и капиталом (далее – информация о рисках), предусмотренная приложением к Указанию Банка России № 4482-У, подлежит раскрытию на индивидуальной основе всеми кредитными организациями, в том числе головными кредитными организациями банковских групп и участниками банковских групп, за исключением банков с базовой лицензией.

Порядок раскрытия информации о рисках на индивидуальной основе установлен Указанием Банка России от 06.12.2017 № 4638-У «О формах, порядке и сроках раскрытия кредитными организациями информации о своей деятельности» (далее – Указание Банка России № 4638-У), являющимся новой редакцией Указания Банка России от 25.10.2013 № 3081-У «О раскрытии кредитными организациями информации о своей деятельности» (находится на государственной регистрации с Минюсте России).

В соответствии п. 1.2 Указания Банка России от 06.12.2017 № 4638-У головные кредитные организации банковских групп, раскрывающие информацию о рисках на консолидированной основе, вправе раскрывать информацию о рисках на индивидуальном уровне в сокращенном виде (таблицы 1.1, 2.1, 3.3, 3.4, 4.1.1, 4.1.2 и текстовая информация к ним, разделы 11 и 12 приложения к Указанию Банка России № 4482-У).

Страница была полезной?