• ул. Неглинная, 12, Москва, 107016
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Российские спортсмены — чемпионы и призеры Игр XXX Олимпиады 2012 года в Лондоне

Бокс
Егор Мехонцев
Бокс, до 81 кг • Золото
Волейбол
Николай Апаликов
Волейбол, Мужская сборная • Золото
Дмитрий Мусэрский
Волейбол, Мужская сборная • Золото
Александр Волков
Волейбол, Мужская сборная • Золото
Сергей Гранкин
Волейбол, Мужская сборная • Золото
Александр Бутько
Волейбол, Мужская сборная • Золото
Максим Михайлов
Волейбол, Мужская сборная • Золото
Тарас Хтей
Волейбол, Мужская сборная • Золото
Сергей Тетюхин
Волейбол, Мужская сборная • Золото
Юрий Бережко
Волейбол, Мужская сборная • Золото
Дмитрий Ильиных
Волейбол, Мужская сборная • Золото
Александр Соколов
Волейбол, Мужская сборная • Золото
Алексей Обмочаев
Волейбол, Мужская сборная • Золото
Вольная борьба
Наталья Воробьёва
Вольная борьба, до 72 кг • Золото
Джамал Отарсултанов
Вольная борьба, до 55 кг • Золото
Гребля на байдарках и каноэ
Александр Дьяченко
Гребля на байдарках и каноэ, Байдарки-двойки, 200 м • Золото
Юрий Постригай
Гребля на байдарках и каноэ, Байдарки-двойки, 200 м • Золото
Греко-римская борьба
Роман Власов
Греко-римская борьба, до 74 кг • Золото
Алан Хугаев
Греко-римская борьба, до 84 кг • Золото
Дзюдо
Арсен Галстян
Дзюдо, до 60 кг • Золото
Мансур Исаев
Дзюдо, до 73 кг • Золото
Тагир Хайбулаев
Дзюдо, до 100 кг • Золото
Легкая атлетика
Юлия Зарипова
Лёгкая атлетика, Бег, 3000 м с препятствиями • Золото
Наталья Антюх
Лёгкая атлетика, Бег, 400 м с барьерами • Золото
Лёгкая атлетика, Эстафета, 4?400 м • Серебро
Татьяна Лысенко
Лёгкая атлетика, Метание молота • Золото
Сергей Кирдяпкин
Лёгкая атлетика, Спортивная ходьба, 50 км • Золото
Елена Лашманова
Лёгкая атлетика, Спортивная ходьба, 20 км • Золото
Мария Савинова
Лёгкая атлетика, Бег, 800 м • Золото
Анна Чичерова
Лёгкая атлетика, Прыжки в высоту • Золото
Прыжки в воду
Илья Захаров
Прыжки в воду, Прыжки с трамплина, 3 м • Золото
Прыжки в воду, Синхронные прыжки с трамплина, 3 м • Серебро
Синхронное плавание
Наталья Ищенко
Синхронное плавание, Дуэт • Золото
Синхронное плавание, Группы • Золото
Светлана Ромашина
Синхронное плавание, Дуэт • Золото
Синхронное плавание, Группы • Золото
Мария Громова
Синхронное плавание, Группы • Золото
Анастасия Давыдова
Синхронное плавание, Группы • Золото
Дарья Коробова
Синхронное плавание, Группы • Золото
Александра Пацкевич
Синхронное плавание, Группы • Золото
Анжелика Тиманина
Синхронное плавание, Группы • Золото
Эльвира Хасянова
Синхронное плавание, Группы • Золото
Алла Шишкина
Синхронное плавание, Группы • Золото
Спортивная гимнастика
Алия Мустафина
Спортивная гимнастика, Многоборье • Бронза
Спортивная гимнастика, Вольные упражнения • Бронза
Спортивная гимнастика, Разновысокие брусья • Золото
Спортивная гимнастика, Командное первенство • Серебро
Художественная гимнастика
Евгения Канаева
Художественная гимнастика, Индивидуальное многоборье • Золото
Анастасия Близнюк
Художественная гимнастика, Групповое многоборье • Золото
Ульяна Донскова
Художественная гимнастика, Групповое многоборье • Золото
Ксения Дудкина
Художественная гимнастика, Групповое многоборье • Золото
Алина Макаренко
Художественная гимнастика, Групповое многоборье • Золото
Анастасия Назаренко
Художественная гимнастика, Групповое многоборье • Золото
Каролина Севастьянова
Художественная гимнастика, Групповое многоборье • Золото
Бокс
Софья Очигава
Бокс, до 60 кг • Серебро
Надежда Торлопова
Бокс, до 75 кг • Серебро
Вольная борьба
Бесик Кудухов
Вольная борьба, до 60 кг • Серебро
Греко-римская борьба
Рустам Тотров
Греко-римская борьба, до 96 кг • Серебро
Дзюдо
Александр Михайлин
Дзюдо, свыше 100 кг • Серебро
Лёгкая атлетика
Евгения Колодко
Лёгкая атлетика, Толкание ядра • Серебро
Ольга Каниськина
Лёгкая атлетика, Спортивная ходьба, 20 км • Серебро
Елена Соколова
Лёгкая атлетика, Прыжки в длину • Серебро
Юлия Гущина
Лёгкая атлетика, Эстафета, 4×400 м • Серебро
Антонина Кривошапка
Лёгкая атлетика, Эстафета, 4×400 м • Серебро
Татьяна Фирова
Лёгкая атлетика, Эстафета, 4×400 м • Серебро
Наталья Антюх
Лёгкая атлетика, Бег, 400 м с барьерами • Золото
Лёгкая атлетика, Эстафета, 4×400 м • Серебро
Анастасия Капачинская
Лёгкая атлетика, Эстафета, 4×400 м • Серебро
Наталья Назарова
Лёгкая атлетика, Эстафета, 4×400 м • Серебро
Плавание
Анастасия Зуева
Плавание, Спина, 200 м • Серебро
Евгений Коротышкин
Плавание, Баттерфляй, 100 м • Серебро
Прыжки в воду
Илья Захаров
Прыжки в воду, Прыжки с трамплина, 3 м • Золото
Прыжки в воду, Синхронные прыжки с трамплина, 3 м • Серебро
Евгений Кузнецов
Прыжки в воду, Синхронные прыжки с трамплина, 3 м • Серебро
Прыжки на батуте
Дмитрий Ушаков
Прыжки на батуте, Личное первенство • Серебро
Спортивная гимнастика
Алия Мустафина
Спортивная гимнастика, Многоборье • Бронза
Спортивная гимнастика, Вольные упражнения • Бронза
Спортивная гимнастика, Разновысокие брусья • Золото
Спортивная гимнастика, Командное первенство • Серебро
Виктория Комова
Спортивная гимнастика, Командное первенство • Серебро
Спортивная гимнастика, Многоборье • Серебро
Анастасия Гришина
Спортивная гимнастика, Командное первенство • Серебро
Ксения Афанасьева
Спортивная гимнастика, Командное первенство • Серебро
Мария Пасека
Спортивная гимнастика, Опорный прыжок • Бронза
Спортивная гимнастика, Командное первенство • Серебро
Денис Аблязин
Спортивная гимнастика, Вольные упражнения • Бронза
Спортивная гимнастика, Опорный прыжок • Серебро
Теннис
Мария Шарапова
Теннис, Одиночный разряд • Серебро
Тяжелая атлетика
Светлана Царукаева
Тяжелая атлетика, до 63 кг • Серебро
Наталья Заболотная
Тяжелая атлетика, до 75 кг • Серебро
Апти Аухадов
Тяжелая атлетика, до 85 кг • Серебро
Александр Иванов
Тяжелая атлетика, до 94 кг • Серебро
Татьяна Каширина
Тяжелая атлетика, свыше 75 кг • Серебро
Фехтование
Софья Великая
Фехтование, Сабля, личное первенство • Серебро
Инна Дериглазова
Фехтование, Рапира, командное первенство • Серебро
Камилла Гафурзянова
Фехтование, Рапира, командное первенство • Серебро
Лариса Коробейникова
Фехтование, Рапира, командное первенство • Серебро
Аида Шанаева
Фехтование, Рапира, командное первенство • Серебро
Художественная гимнастика
Дарья Дмитриева
Художественная гимнастика, Индивидуальное многоборье • Серебро
Бадминтон
Нина Вислова
Бадминтон, Парный разряд • Бронза
Валерия Сорокина
Бадминтон, Парный разряд • Бронза
Баскетбол
Алексей Швед
Баскетбол, Мужская сборная • Бронза
Тимофей Мозгов
Баскетбол, Мужская сборная • Бронза
Сергей Карасёв
Баскетбол, Мужская сборная • Бронза
Виталий Фридзон
Баскетбол, Мужская сборная • Бронза
Александр Каун
Баскетбол, Мужская сборная • Бронза
Евгений Воронов
Баскетбол, Мужская сборная • Бронза
Виктор Хряпа
Баскетбол, Мужская сборная • Бронза
Семён Антонов
Баскетбол, Мужская сборная • Бронза
Сергей Моня
Баскетбол, Мужская сборная • Бронза
Дмитрий Хвостов
Баскетбол, Мужская сборная • Бронза
Антон Понкрашов
Баскетбол, Мужская сборная • Бронза
Андрей Кириленко
Баскетбол, Мужская сборная • Бронза
Бокс
Давид Айрапетян
Бокс, до 49 кг • Бронза
Михаил Алоян
Бокс, до 52 кг • Бронза
Андрей Замковой
Бокс, до 69 кг • Бронза
Велоспорт
Ольга Забелинская
Велоспорт, Шоссе, групповая гонка • Бронза
Велоспорт, Шоссе, раздельный старт • Бронза
Вольная борьба
Любовь Волосова
Вольная борьба, до 63 кг • Бронза
Денис Царгуш
Вольная борьба, до 74 кг • Бронза
Билял Махов
Вольная борьба, до 120 кг • Бронза
Гребля на байдарках и каноэ
Алексей Коровашков
Гребля на байдарках и каноэ, Каноэ-двойки, 1000 м • Бронза
Илья Первухин
Гребля на байдарках и каноэ, Каноэ-двойки, 1000 м • Бронза
Иван Штыль
Гребля на байдарках и каноэ, Каноэ-одиночка, 200 м • Бронза
Греко-римская борьба
Мингиян Семёнов
Греко-римская борьба, до 55 кг • Бронза
Заур Курамагомедов
Греко-римская борьба, до 60 кг • Бронза
Дзюдо
Иван Нифонтов
Дзюдо, до 81 кг • Бронза
Лёгкая атлетика
Татьяна Чернова
Лёгкая атлетика, Семиборье • Бронза
Татьяна Петрова-Архипова
Лёгкая атлетика, Марафон • Бронза
Екатерина Поистогова
Лёгкая атлетика, Бег, 800 м • Бронза
Плавание
Андрей Гречин
Плавание, Вольный стиль, эстафета 4×100 м • Бронза
Никита Лобинцев
Плавание, Вольный стиль, эстафета 4×100 м • Бронза
Данила Изотов
Плавание, Вольный стиль, эстафета 4×100 м • Бронза
Владимир Морозов
Плавание, Вольный стиль, эстафета 4×100 м • Бронза
Сергей Фесиков
Плавание, Вольный стиль, эстафета 4×100 м • Бронза
Евгений Лагунов
Плавание, Вольный стиль, эстафета 4×100 м • Бронза
Юлия Ефимова
Плавание, Брасс, 200 м • Бронза
Спортивная гимнастика
Алия Мустафина
Спортивная гимнастика, Многоборье • Бронза
Спортивная гимнастика, Вольные упражнения • Бронза
Спортивная гимнастика, Разновысокие брусья • Золото
Спортивная гимнастика, Командное первенство • Серебро
Мария Пасека
Спортивная гимнастика, Опорный прыжок • Бронза
Спортивная гимнастика, Командное первенство • Серебро
Денис Аблязин
Спортивная гимнастика, Вольные упражнения • Бронза
Спортивная гимнастика, Опорный прыжок • Серебро
Стрельба
Василий Мосин
Стрельба, Дабл-трэп • Бронза
Теннис
Мария Кириленко
Теннис, Парный разряд • Бронза
Надежда Петрова
Теннис, Парный разряд • Бронза
Тхэквондо
Алексей Денисенко
Тхэквондо, до 58 кг • Бронза
Анастасия Барышникова
Тхэквондо, свыше 67 кг • Бронза
Тяжелая атлетика
Руслан Албегов
Тяжелая атлетика, свыше 105 кг • Бронза
Фехтование
Николай Ковалёв
Фехтование, Сабля, личное первенство • Бронза
Страница была полезной?
Последнее обновление страницы: 11.03.2020