• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Маленькие кемеровчане стали участниками интерактивного спектакля «Хранители бюджета»

26 февраля 2018 года
Новость
Поделиться

Первыми из сверстников приняли участие в необычном мини-спектакле ребята из детского сада №4 «Солнечный город». Специалисты Отделения Кемерово специально для дошкольников разработали новый формат занятий по финансовой грамотности.

«Наша основная задача при работе с дошкольниками – максимально вовлечь их в процесс обучения. Учитывая возраст, мы понимаем, что только в игровой форме мы можем донести до малышей важную информацию о мире финансов, в котором они будут жить», – рассказала Татьяна Толкмит, начальник Сводно-экономического отдела Отделения Кемерово Сибирского ГУ Банка России.

Четыре главных героя – Хозяин, Кошелек, Банковская карта и Монета – в исполнении дошколят наглядно показали сверстникам, как появляются деньги, для чего они нужны и как ими пользоваться. Стилизованные костюмы привлекли еще большее внимание ребят.

Театральное действие плавно сменилось беседой. Несмотря на свой юный возраст, дети активно отвечали на вопросы о банкнотах, внимательно слушали рассказ о достопримечательностях, которые на них изображены, и делились своими знаниями.

Занятие-спектакль показало, что дети готовы воспринимать финансовую информацию уже в дошкольном возрасте. Грамотное отношение к деньгам и знания по правильному использованию финансовых продуктов должны закладываться с детства.

Мероприятия с дошкольниками – это часть комплексной работы Банка России и Министерства образования по повышению уровня финансовой грамотности населения. Уроки и занятия по финансовой грамотности планируются к проведению на всех этапах образования – от детских садов до вузов.

 

Отделение по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации