• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

«В мире финансов» побывали школьники и студенты колледжей Волгоградской области

20 декабря 2017 года
Новость
Поделиться

В Волгоградском экономико-техническом колледже прошла региональная олимпиада «В мире финансов». В ней приняли участие 115 учеников и студентов из 60 школ и колледжей Волгоградской области.

Представители Отделения Волгоград Южного ГУ Банка России провели образовательный марафон для участников олимпиады, семинар с учителями и преподавателями, а также познакомили их с контентом нового информационно-просветительского ресурса по финансовой культуре (fincult.info), созданного Банком России.

«Двадцать первый век – время динамичных изменений, высоких технологий и знаний. Сегодня финансовая грамотность должна быть столь же естественным знанием, как чтение и письмо», – отметил заместитель управляющего Отделением Волгоград Алексей Фирсов, вручая дипломы победителям олимпиады.

Это первое мероприятие в рамках соглашения о сотрудничестве в области повышения уровня финансовой грамотности населения региона. Документ был подписан в ноябре этого года Банком России и Комитетом образования и науки Волгоградской области.

Отделение по Волгоградской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации