• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

На Ставрополье в полтора раза выросло число покупок по картам «Мир»

28 ноября 2017 года
Новость
Поделиться

В октябре 2017 года в Ставропольском крае национальными платежными картами расплатились за товары и услуги в торговых точках 532 тысячи раз, при этом держатели карт тратили в среднем 632 рубля на одну покупку. Количество транзакций по картам «Мир» увеличилось по сравнению с сентябрем в 1,5 раза.

По данным на 1 октября этого года банки в регионе эмитировали уже более 310 тысяч карт «Мир». Всего по стране в настоящее время эмиссия превысила 26 млн карт. «Такой значительный рост говорит о том, что карты «Мир» становятся все более популярными у ставропольцев, – отмечает заместитель управляющего Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России Дмитрий Мещеряков. – В перспективе поддержку росту популярности национальных карт окажет реализация программ лояльности на базе карты «Мир».

Напомним, что с 1 июля текущего года по всей России, в том числе и на Ставрополье, работникам бюджетных учреждений, студентам, пенсионерам и всем, кто получает финансовую поддержку от государства, при открытии нового банковского счета для выплат из бюджета сразу выдается карта «Мир». Действующих бюджетников переведут на карты национальной платежной системы до 1 июля 2018 года, а действующие пенсионеры получат национальный платежный инструмент по истечении срока действия старой карты, но не позднее 1 июля 2020 года. При этом, как и раньше, возможность выбора способа получения бюджетных средств сохраняется: наличными, на банковский счет, к которому не привязана карта, или же на карту «Мир».

Отделение по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации