• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Жители Иркутской области стали больше рассчитываться банковскими картами

7 ноября 2017 года
Новость
Поделиться

Расчеты банковскими картами становятся все более популярными у жителей Иркутской области: за 9 месяцев текущего года картами оплачено покупок и услуг на сумму почти 190 млрд рублей, что в пять раз превышает показатели пятилетней давности. Иркутская область входит в тройку регионов Сибирского федерального округа с максимальными объемами платежей жителей по картам.

Банковские карты все чаще используются для расчетов благодаря удобству и высокой скорости оплаты, а также возможности оплачивать покупки через интернет.

«Привлекательность банковских карт растет и благодаря развитию сети их приема. За последние пять лет в Иркутской области количество электронных терминалов, установленных в организациях торговли и услуг, увеличилось в три раза, превысив отметку в 43 тыс. устройств», – отметил управляющий Отделением Иркутск Банка России Сергей Андреев.

По состоянию на 1 октября 2017 года количество выпущенных банковских карт превышает число жителей области почти два раза и составляет 4,4 млн единиц. По данным за 3 квартал 2017 года, на 13 операций по снятию наличных в Иркутской области приходится 87 платежей за товары и услуги.

 

Отделение по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации