• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Распознавать финансовые пирамиды научат липчан

4 апреля 2025 года
Новость
Поделиться

С 7 по 18 апреля в Липецкой области пройдет Неделя финансовой грамотности. В программе — лекции, семинары, игры. Жители региона получат много полезной и важной информации о защите своих прав как потребителей финансовых услуг, о кибербезопасности и по другим темам.

Организатор проекта — Региональный центр финансовой грамотности. Экспертами выступят специалисты липецкого отделения Банка России, представители Социального фонда, Роспотребнадзора, налоговой службы, казначейства, образовательных организаций.

В Неделю финансовой грамотности сотрудники Банка России уделят особое внимание повышению знаний о финансах работающих граждан. На очных встречах и вебинарах липчане смогут узнать, как защититься от недобросовестных продаж финансовых продуктов и услуг, как быстро вычислить финпирамиду.

Жителям региона разных возрастов подробно расскажут о таких проектах Банка России, как «ДОЛ-игра», «Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников», «Онлайн-занятия по финграмотности для старшего поколения».

Уточнить программу мероприятий Недели финансовой грамотности можно по телефону: (84742) 74-83-11.

Отделение по Липецкой области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу