• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

О Рубле-супергерое мечтают дети из Сыктывкара

1 июня 2017 года
Новость
Поделиться

Ко Дню защиты детей в Отделении – Национальном банке по Республике Коми Северо-Западного ГУ Банка России открылась выставка детского рисунка.

Дети работников Отделения посвятили свои работы Банку России, его миссии, целям и ценностям, а также «сильному рублю».

1 июня юные художники 6-13 лет впервые увидели где работают их родители и приняли участие в подготовленной для них познавательной программе.

Праздник начался с рассказа о том, что такое Банк России, почему его называют главным банком страны и чем занимается подразделение банка в Республике Коми. Отвечая на вопросы мини-викторины, ребята получали сувениры на память. Настоящий восторг вызвала у детей возможность принять участие в импровизированной театральной постановке «Сказка про денежки», в ходе которой они превратились в монеты Банка России. Затем, разделившись на команды, ребята искали расшифровку ценностям Банка России и изображали их в пантомиме. В завершение праздника юные гости вместе с родителями разгадывали кроссворд, посвященный составным частям бюджета семьи.

Каждый художник на память о посещении Отделения получил благодарственное письмо за участие в выставке и сувенир.

Отделение — Национальный банк по Республике Коми Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации