• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

В Томске стартовала неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

13 апреля 2017 года
Новость
Поделиться

Сотрудники Банка России приняли участие в фестивале финансов для детей и молодежи в рамках III Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Большой развлекательно-познавательный стенд  и выставку старинной банковской техники подготовили специалисты Отделения Томск. Около 300 посетителей за время работы выставки смогли посчитать бумажные деньги на купюросчетных машинах из музейно-экспозиционного фонда отделения. Помимо этого все желающие учились определять признаки подлинности на современных настоящих банкнотах. Разглядывали купюры под разными углами, через лупы, выискивали микротексты и микропечати… Но все же самым популярным оказался вопрос: «А они правда настоящие?», — его задавали практически все без исключения!

Самые любознательные участники фестиваля принимали участие в интеллектуальной викторине про банковские карты. Отвечая на вопросы, ребята получали и памятные подарки, и полезные комментарии по безопасному использованию карт, а так же объяснения важных финансовых терминов и понятий.

Всем участникам фестиваля подарили брошюры Банка России с полезной информацией о страховании и банковских картах, а юным участникам – красочный буклет с увлекательными сказками финансовой тематики.

 

Отделение по Томской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации