• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Владивосток принимает участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности

12 апреля 2017 года
Новость
Поделиться

Дальневосточное ГУ Банка России совместно с городской библиотекой «Бук» организовало лекции для детей и молодежи. Лекции проходят в рамках российской недели финансовой грамотности, которая проводится в России с 2011 года. Такие мероприятия сейчас проходят во всех регионах страны.

Посетить открытые лекции, организованные молодежной библиотекой «Бук», могли все желающие. Послушать о том, что значит быть финансово грамотным, пришли десятиклассники владивостокской школы №9. Специалисты Дальневосточного ГУ Банка России рассказали школьникам об удобствах и преимуществах использования финансовых инструментов, о существующих финансовых рисках и о том, как защитить свои права. Ребят ждали несложные конкурсы, викторины и небольшие сувениры с логотипом Банка России и адресом официального сайта регулятора, куда каждый может обратиться за помощью, если считает, что его права потребителя финансовых услуг были нарушены.

Сегодня, 12 апреля, в 18.00 лекции в молодежной библиотеке «Бук» продолжатся. Сотрудники Дальневосточного ГУ Банка России расскажут о бережном отношении к деньгам, признаках подлинности и платежеспособности банкнот и правилах безопасного использования банковских карт для всех желающих.

Дальневосточное главное управление Центрального банка Российской Федерации