• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Круглый стол по кибербезопасности объединил амурских студентов и экспертов Банка России

17 марта 2023 года
Новость
Поделиться

Участники круглого стола в Благовещенском финансово-экономическом колледже узнали о работе Банка России по противодействию кибермошенничеству и поделились своими идеями о том, как еще эффективнее защищать потребителей финансовых услуг от злоумышленников.

Специалисты Отделения Банка России по Амурской области рассказали студентам и их преподавателям о задачах специального подразделения Банка России — ФинЦерта, организующего информационный обмен между банками, правоохранительными органами, провайдерами и операторами связи, а также об инициативах мегарегулятора по защите интересов потребителей финансовых услуг.

Участники встречи обсудили вопросы повышения финансовой грамотности и основные правила защиты от уловок злоумышленников, а также поделились своим видением решения проблем кибермошенничества. Эксперты регионального отделения Банка России дали практические рекомендации по соблюдению правил кибергигиены.

«Для студентов участие в научных мероприятиях, когда они являются полноправными участниками диалога наравне с практиками, — это возможность озвучить свою точку зрения, предложив варианты решения конкретной проблемы. Для нас — это способ донести важную и полезную информацию, которая пригодится ребятам в жизни», — пояснил управляющий Отделением Банка России по Амурской области Владимир Волков.

Круглый стол «Современные инструменты и технологии обеспечения безопасности в сфере экономики» прошел в рамках XIV Международного научного студенческого конгресса «Экономика России: новые тренды развития».

Фото на превью: Банк России

Отделение по Амурской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации