• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

С необычными фактами о деньгах знакомят жителей и гостей Йошкар-Олы

7 апреля 2017 года
Новость
Поделиться

Сколько льна и хлопка используется для производства современных российских денег? Откуда появилось название «копейка»? Какие монеты в мире самые тяжелые? С этими, а также с другими интересными фактами о деньгах жители и гости Йошкар-Олы могут познакомиться на книжной выставке «Мир денег». Она открыта в Национальной библиотеке им. С.Г. Чавайна в рамках Всемирной недели денег и Всероссийской недели финансовой грамотности. Издания для временного экспонирования предоставило Отделение-НБ Республика Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России.

На выставке презентуются книги и альбомы, рассказывающие о тысячелетней истории денег в России, о денежных реформах, становлении и развитии банковской системы в стране, а также о российских ценных бумагах XVIII– ХХ вв. Особый раздел экспозиции посвящен коллекционным памятным монетам, выпускаемым в честь выдающихся личностей, а также значимых исторических событий и явлений.

 

Выставка продлится до конца апреля. Посетить её можно по адресу: г.Йошкар-Ола, ул.Пушкина, д.28.

Вход свободный. Предварительная запись не требуется.

Отделение — Национальный банк по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации