• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Более 20 пензенских компаний рассматривают возможность выхода на рынок облигационных заимствований

22 апреля 2019 года
Новость
Поделиться

Об этом стало известно в ходе заседания межведомственной рабочей группы по развитию рынка корпоративных облигаций региона.

В нем приняли участие представители Волго-Вятского ГУ Банка России, Московской биржи, профильных министерств области и участники финансового рынка, которые проанализировали текущую ситуацию на рынке облигационных заимствований и перспективы его развития. По их словам, 26 региональных предприятий уже рассматривают возможность выхода на рынок корпоративных облигаций. Несколько компаний начали подготовку к эмиссии.

Также участники заседания обсудили возможность организации мероприятий с участием потенциальных и действующих организаций-эмитентов, где, помимо общих вопросов, можно было бы проанализировать реальные кейсы и «истории успеха» представителей регионального рынка облигационных заимствований.

 «Совместно мы сможем эффективнее решать задачи по развитию финансового рынка региона, дать бизнесу новые инструменты для дальнейшего роста, добиться повышения качества финансовых услуг, расширить круг инвесторов, готовых участвовать в масштабных проектах на территории региона» - прокомментировал заместитель управляющего Отделением по Пензенской области Волго-Вятского ГУ Банка России Роман Тюняев.

Напомним, межведомственная рабочая группа по развитию рынка корпоративных облигаций была создана на базе Отделения Пенза в сентябре 2018 года. Основной ее задачей является снижение барьеров, мешающих выходу региональных компаний на рынок заимствований и всестороннее консультирование потенциальных эмитентов.

Отделение по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации