• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Школьники из деревни Сметанино побывали в гостях у Банка России

30 ноября 2018 года
Новость
Поделиться

Узнать подробности об истории денег смогли ученики районной средней школы деревни Сметанино Смоленской области. Ребята побывали на экскурсии в региональном отделении мегарегулятора.

Во время экскурсии школьники услышали об истории создания Отделения Смоленск, о его работе в годы Великой Отечественной войны, о восстановлении в послевоенные годы, о работе банковского служащего в наши дни. Вызвала интерес у старшеклассников и лекция о кибербезопасности. Ребята задавали вопросы о способах защиты платежных карт и о безопасности покупок через интернет.

Также гости увидели в действии оборудование для обработки банкнот и монет, приняли участие в мастер-классе по определению подлинности купюр и узнали удивительные факты из истории денег.

В ходе встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сметанинской средней школы и Отделения по Смоленской области Главного управления Банка России по ЦФО в области повышения финансовой грамотности.

Отделение по Смоленской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу