• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Активная молодежь Урала записывается в финансовые волонтеры

28 июня 2018 года
Новость
Поделиться

На форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2018» впервые был включен блок занятий по финансовой грамотности. 120 участников форума поучаствовали в интерактивной игре по теме финансов, составленной специалистами Отделения Курган Уральского главного управления Банка России. 11 из них захотели стать волонтерами финансового просвещения.

Молодые люди смогли узнать, как накопить миллион и создать финансовую подушку безопасности, почему не стоит бояться загрязненных денег и как не попасть в ловушку финансовых мошенников. Но главное – специалисты Отделения Курган познакомили молодежь с работой финансовых волонтёров. Молодежь из разных регионов изъявила желание вступить в ряды финансовых волонтёров – тех убежденных просветителей, кто безвозмездно участвует в повышении финансовой грамотности населения.

«Банк России занимается финансовой грамотностью уже несколько лет. Цель нашей работы, – с одной стороны, повысить уровень информированности граждан о финансовых услугах, с другой, – защитить людей от мошенников, которые постоянно совершенствуют методы своего воздействия. Регулятор ведёт масштабную работу с учебными заведениями, проводит вебинары для предпринимателей, а со следующего года откроет программу по обучению волонтёров и тьюторов для работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Волонтёрское движение является одним из ключевых элементов успеха в этой работе», – подчеркнул Управляющий Отделением Курган Уральского ГУ Банка России Сергей Завьялов.

Напомним, что молодёжный форум «УТРО» проходит каждое лето в одном из регионов Уральского Федерального округа уже седьмой год подряд. На эту встречу приезжают самые активные девушки и юноши округа со своими благотворительными, социальными и предпринимательскими проектами. В этом году местом проведения форума «УТРО» стала Курганская область, а её гостями – полторы тысячи молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет.

 

Отделение по Курганской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации