• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

В «Ночь музеев» жители Ишимбая увидят выставку «Время и деньги»

12 мая 2021 года
Новость
Поделиться

В Ишимбае открылась выставка Банка России «Время и деньги». Экспозиция, посвященная истории российских денег, развернулась в городском историко-краеведческом музее.

Здесь представлены фотостенды, рассказывающие об изготовлении монет и купюр, о том, как денежные знаки считали и защищали от подделки. Также на выставке можно увидеть экспонаты из музея Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Банка России. Среди них – деревянные счеты, арифмометры, старинная сургучница, машины для подсчета монет и бумажных денег.

Работа выставки продлится до 15 июня, посетить ее могут все желающие. 15 мая в рамках традиционной Всероссийской акции «Ночь музеев» ознакомиться с экспозицией можно бесплатно.

Выставка была подготовлена в 2020 году к 160-летию Центрального банка Российской Федерации. В Башкортостане передвижная экспозиция уже побывала в Национальном музее республики в Уфе, а также в Стерлитамаке и Салавате.

Фото на превью: Отделение-НБ по Республике Башкортостан Банка России

Отделение — Национальный банк по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации