• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Объемы кредитов для малого и среднего бизнеса в Приамурье стабильно растут

28 мая 2018 года
Новость
Поделиться

В первом квартале 2018 года объём кредитов, предоставленных предприятиям малого и среднего бизнеса Амурской области, превысил 5 млрд рублей – это более половины объёма кредитов, выданных всем хозяйствующим субъектам Приамурья. Об этом сообщил в ходе пятой региональной практической выставки-конференции по развитию малого и среднего бизнеса заместитель управляющего Отделением Благовещенск Дальневосточного главного управления Банка России Михаил Рябов.

По его словам, за первые 3 месяца текущего года субъектам МСП области было предоставлено 5,6 млрд рублей или 53% от объёма кредитов, выданных всем хозяйствующим субъектам Амурской области. В общем объёме кредитного портфеля амурских банков задолженность субъектов МСП по состоянию на 1 апреля составила 14,2 млрд рублей.

Первый квартал продолжил тенденцию 2017 года. Так, за прошлый год объем кредитов, выданных банками региона субъектам малого и среднего предпринимательства, вырос на 12,6% и составил 19,6 млрд рублей. Ранее, в 2016 году этот показатель составил 17,4 млрд рублей.

«Сегодня банки предлагают малому и среднему бизнесу не только расчётно-кассовое обслуживание и кредитование, но и консультирование, помощь в финансовом и налоговом планировании, содействие формированию и расширению рынка клиентов. Банки заинтересованы в длительном сотрудничестве, поэтому упрощают процедуры и смягчают условия кредитования», – отметил Михаил Рябов, говоря о росте объемов кредитования субъектов МСП Приамурья.

 

Отделение по Амурской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации