Об Указании Банка России от 10 августа 2012 года № 2861-У
Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что с 15 октября 2012 года вступает в силу Указание Банка России от 10 августа 2012 года №
Указание не изменяет ранее установленные требования к минимальному уровню рейтинга эмитента (выпуска) ценных бумаг, применяемые при принятии решений о включении ценных бумаг в Ломбардный список Банка России и исключении ценных бумаг из Ломбардного списка Банка России:
— эмитентам (выпускам) ценных бумаг, указанных в подпунктах 1.3 — 1.5, 1.8, 1.9 пункта 1 Указания, должен быть присвоен рейтинг долгосрочной кредитоспособности по международной шкале (рейтинг по международной шкале) как минимум одним из рейтинговых агентств на уровне не ниже «В-» по классификации рейтинговых агентств «Standard & Poor’s» или «Fitch Ratings» либо «ВЗ» по классификации рейтингового агентства «Moody’s Investors Service»;
— эмитентам (выпускам) ценных бумаг, указанных в подпункте 1.7 пункта 1 Указания, должен быть присвоен рейтинг долгосрочной кредитоспособности по международной шкале (рейтинг по международной шкале) как минимум одним из рейтинговых агентств на уровне не ниже «ВВ» по классификации рейтинговых агентств «Standard & Poor’s» или «Fitch Ratings» либо «Ва2» по классификации рейтингового агентства «Moody’s Investors Service».
При использовании материала ссылка на Пресс-службу Банка России обязательна.
10.10.2012 00:00:00