• ул. Неглинная, 12, Москва, 107016
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

№ 5697-У от 11.01.2021 Указание Банка России «О порядке расчета банками максимальной доходности по привлеченным вкладам»

О расчете ПСВ в случае сохранения материального дохода при расторжении договора банковского вклада

Вопрос

от 04.03.2021

Просим пояснить порядок расчета полной стоимости вклада (далее – ПСВ) в случае сохранения материального дохода при досрочном расторжении договора банковского вклада по требованию вкладчика?

 

 

Ответ

от 29.03.2021 № 5697-U-2021/7

ПСВ рассчитывается при заключении (изменении) договора. В случае если в соответствии с условиями договора банковского вклада при досрочном возврате вклада по требованию вкладчика сохраняется установленный договором банковского вклада материальный (непроцентный) доход ПСВ по такому договору с учетом норм пункта 6 Указания Банка России № 5697-У рассчитывается отдельно для каждого из срочных периодов (в пределах срока вклада по договору банковского вклада), установленных в форме отчетности 0409119 «Данные о максимальной доходности по вкладам физических лиц», предусмотренной приложением 1 к Указанию Банка России от 08.10.2018 № 4927-У «О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк Российской Федерации», когда материальный (непроцентный) доход будет сохранен.

Страница была полезной?