• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Банк России, Ассоциация ФинТех и Образовательный центр «Сириус» планируют совместные образовательные и исследовательские программы для талантливой молодежи

26 января 2018 года
Новости
Поделиться

26 января 2018 года в Сочи в рамках II Всероссийской конференции «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи» состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Банком России, Ассоциацией ФинТех и Образовательным центром «Сириус» (под управлением Образовательного Фонда «Талант и успех»).

Сотрудничество будет направлено на выстраивание совместной системной работы в области обучения и развития талантливых детей и молодежи в сфере финансовых технологий, а также содействие талантливой молодежи в построении успешной карьеры в Российской Федерации. На базе Центра «Сириус» планируется создать научную лабораторию для апробации инновационных решений и пилотных проектов участников рынка.

«Рынок финансовых технологий развивается очень быстро, и у его участников есть множество инновационных идей, которые требуют быстрого воплощения. Создание инновационной лаборатории по финансовым технологиям на базе Центра «Сириус» позволит привлечь к проработке и пилотированию новых решений талантливых людей. Департамент финансовых технологий Банка России планирует принимать активное участие в работе лаборатории», – прокомментировала Алиса Мельникова, директор Департамента финансовых технологий Банка России.

«Крайне важно не только находить молодые таланты, но и обеспечить им понятные, интересные для них маршруты обучения и дальнейшего развития», – убеждена Елена Шмелева, руководитель Фонда «Талант и успех».

«Выпускники Центра «Сириус» получают отличную подготовку, и им важно продолжать развиваться дальше. Ассоциация ФинТех заинтересована в создании программ стажировок и последующем трудоустройстве выпускников в передовые компании финансового сектора», – отметил Сергей Солонин, генеральный директор Ассоциации ФинТех.

Сохранить в PDF