• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

В Марий Эл людей с инвалидностью приглашают на занятия по финансовой грамотности

12 марта 2018 года
Новость
Поделиться

Лучше ориентироваться в мире финансов помогает просветительский проект «Доступная среда» для людей с инвалидностью, который уже месяц проходит в Марий Эл. Занятия проводят сотрудники Отделения-НБ Республика Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России.

Более ста жителей региона, у которых есть нарушения зрения, стали участниками мастер-класса по определению номиналов банкнот. «Я слышал о метках на купюрах, но не знал, как распознать их.  Теперь я могу на ощупь узнать, с какой банкнотой имею дело!» – поделился впечатлениями Андрей Куклин, воспитанник Савинской школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

Подопечные Всероссийского общества глухих знакомились с особенностями новых банкнот 200 и 2000 рублей. С помощью сурдопереводчика специалисты Отделения-НБ Республика Марий Эл рассказали людям с нарушениями слуха о защитных признаках этих купюр.

«Следующие встречи мы планируем посвятить безопасности безналичных расчетов, – говорит управляющий Отделением-НБ Республика Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России Николай Жуков. – Людям с инвалидностью важно уметь пользоваться банковскими картами, совершать безопасные покупки на интернет-сайтах, пользоваться бесконтактными технологиями».

Занятия проводятся каждую среду до конца мая 2018 г. Записаться на занятия, а также уточнить расписание мероприятий можно по тел. (88362) 68-14-25.

 

Отделение — Национальный банк по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации