• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Сотни сахалинцев «узнали свои деньги»

6 июля 2017 года
Новость
Поделиться

Тематическая площадка «Узнай свои деньги» была организована Отделением по Сахалинской области Дальневосточного ГУ Банка России совместно с администрацией города Южно-Сахалинска на праздновании Дня молодежи. Несмотря на пасмурную погоду, желающих поближе познакомиться с историей и особенностями российских денег оказалось немало: площадку Отделения посетили более пятисот человек.

Сотрудники Отделения организовали четыре тематические зоны – посетителям представили экспозицию с монетами и купюрами из разных эпох, рассказали об истории денег, показали, как проверять деньги на подлинность, представили видеоролики о признаках подлинности и платежеспособности банкнот, а также способах мошенничества на финансовых рынках.

Кроме того, на празднике сахалинцы смогли увидеть, как опытные сотрудники Отделения оценивают банкноты на подлинность, а также побороться за призы, проявив эрудицию и смекалку при решении кроссвордов и ребусов. Наибольший интерес у молодых сахалинцев вызвали именно интерактивные площадки – оценка банкнот на подлинность и задания на финансовую эрудицию.

Теперь участие Отделения в крупных городских мероприятиях станет своеобразной традицией, которая продолжится уже осенью этого года.

Отделение по Сахалинской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации