• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Молодые профессионалы в Туле разгадали финансовый ребус

7 декабря 2018 года
Новость
Поделиться

Как отличить подлинные деньги от фальшивых, как грамотно планировать личный бюджет – этому и многому другому смогли научиться конкурсанты и гости III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), прошедшего в Тульской области. Игры и занятия по финграмотности организовало Отделение Тула совместно с волонтерами финансового просвещения.

На чемпионате более 200 студентов техникумов и колледжей состязались в 23 дисциплинах: поварское дело, парикмахерское искусство, сварочные технологии, электроника, лабораторный химический анализ, ресторанный сервис, ландшафтный дизайн и многие другие. Сотрудники Отделения Тула и волонтеры финансового просвещения студенты Тульского технико-экономического колледжа имени А.Г. Рогова – подготовили для учащихся интерактивную экспозицию о финансах. Здесь гости смогли больше узнать о профессиях в области экономики и финансов, научиться составлять личный финансовый план, узнать о современных финансовых инструментах, пройти тесты по финансовой грамотности, решить специальные ребусы.

Особый интерес у ребят вызвало интерактивное занятие о денежных знаках, которое провел представитель местного отделения Банка России Владимир Пылаев.

Отделение по Тульской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу