Весь сайт
закрыть

Вопросы, связанные с представлением в Банк России отчетности в электронном виде с электронной подписью

Каким образом рассчитывается срок исполнения электронного документа при направлении его через личный кабинет?
Как отправляется уведомление?
Можем ли мы в инициативном порядке направлять электронный документ в Банк России через личный кабинет?
В какой адрес необходимо отвечать на предписание Банка России?
Будет ли презентация по работе с личным кабинетом размещена на сайте Банка России?
Как действовать в случае недоступности службы поддержки (не отвечает по телефону) при наличии технического сбоя?
Как действовать в случае технического сбоя?
Что делать если электронные документы не отправляются через личный кабинет?
В личном кабинете нет извещений Банка России. Иногда видим только первое извещение Банка России, иногда только второе извещение Банка России. Как должно быть?
Можно ли подписывать отчётность сертификатом юридического лица, выданного уполномоченному лицу, без приложения приказа о замещении руководителя и доверенности? Чем руководствоваться в этом случае?
Можно ли сдавать исправленный отчет об операциях с денежными средствами за предыдущие отчетные периоды?
В какой версии Программы-анкеты подготовки электронных документов необходимо подготавливать файл исправленного отчета?
Как представить в Банк России исправленную отчетность за несколько отчетных периодов?
Включается ли информация о сумме денежных средств от реализации невостребованных вещей, поступивших за отчетный период в погашение задолженности по основному долгу и процентам по предоставленным займам, указываемая в графах 39 и 40 пункта 1.3 подраздела 1 раздела II формы отчета 0420890 «Отчет о деятельности ломбарда», установленной в Приложении 1 к Указанию Банка России от 30.12.2016 № 3927-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности ломбарда и отчет о персональном составе руководящих органов ломбарда» (далее – Отчет), в сумму денежных средств, поступивших за отчетный период в погашение задолженности по основному долгу и процентам по предоставленным займам, указываемую в графах 37 и 38 пункта 1.3 подраздела 1 раздела II Отчета.
В связи с вступлением в силу 13.03.2016 Указания Банка России от 30.12.2015 № 3927-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности ломбарда и отчет о персональном составе руководящих органов ломбарда» в соответствии с каким Указанием Банка России составлять отчет о деятельности ломбарда за календарный 2015 год, представляемый не позднее 90 календарных дней по окончании календарного года?
Нужно ли менять усиленную квалифицированную электронную подпись, если общество изменило свое наименование в соответствии с требованиями части 9.1 статьи 5 Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» (наименование микрофинансовой организации дополнено словосочетанием «микрофинансовая организация» и указанием на ее организационно-правовую форму)?
Нужно ли уведомлять Центральный банк Российской Федерации об изменении в наименовании организации?
Как открыть отчетность микрофинансовой организации за предыдущий отчетный период, если новая версия Программы-анкеты подготовки электронных документов файл данного отчета не открывает?
Что означает статус документа в Личном кабинете участника финансового рынка?
Получил уведомление системы «Документ не принят к обработке». Что делать?
Нужно ли МФО (ломбарду, КПК) представлять в Банк России отчетность, если соответствующая деятельность не осуществляется, т.е. «нулевую» отчетность.
Как заполнять «пустые» поля в Программе-анкете: в пустых строках писать 0, прочерк или ничего оставить пустыми?
При попытке повторного направления отчетности через Личный кабинет приходит сообщение об ошибке. Каким образом можно повторно направить исправленную отчетность?
Уже имеется электронная подпись, полученная для работы с иными организациями (например, с личным кабинетом Росфинмониторинга и т.п.) можно ли ее использовать для представления отчетности в Банк России?
Как мне (микрофинансовой организации, ломбарду, кредитному потребительскому кооперативу, сельскохозяйственному кредитному потребительскому кооперативу) сдать отчетность в Банк России?
Могу ли я (микрофинансовая организация, кредитный потребительский кооператив, ломбард) сдать отчетность в Банк России на бумажном носителе?
Где можно найти более подробную информацию о предоставлении в Банк России отчетности в форме электронного документа с электронной подписью микрофинансовыми организациями, ломбардами, кредитными потребительскими кооперативами?
Что такое электронная подпись?
Какую электронную подпись использовать для представления отчетности в Банк России? Можем ли мы использовать уже имеющуюся у нас электронную подпись?
Где можно получить электронную подпись для подписания файла отчетности микрофинансовой организации, ломбарда, кредитного потребительского кооператива?
Куда обратиться в случае технических вопросов по представлению отчетности?
Как производится расчет средневзвешенных значений полной стоимости потребительских займов?
Где скачать программу-анкету подготовки электронных документов?
Что является подтверждением факта сдачи отчетности и как его получить?
Достаточно ли для сдачи отчетности электронной подписи руководителя или требуется также подпись главного бухгалтера?
За какой период производится расчет средневзвешенных значений полной стоимости займа?
Какую версию Программы-анкеты необходимо использовать для представления отчетности в Банк России?
В какие сроки представляется отчетность в Банк России МФО, КПК, ломбардами?
Какие разделы отчета о деятельности за календарный год заполняются при представлении отчета не позднее 30 календарных дней по окончании отчетного периода?
Какие разделы отчета о деятельности МФО, КПК, ломбарда за календарный год заполняются при представлении отчета не позднее 90 календарных дней по окончании отчетного периода?
Нужно ли хранить электронные файлы сданной отчетности и в течение какого срока?
Существуют ли специальные требования к Интернет-соединению для передачи отчетности (скорость, защищенность каналов, Web-браузер и др.)?
Я подготовил файл отчетности в одной версии программы-анкеты, а на момент передачи отчетности в Банк России обнаружил, что версия программы - анкеты изменилась. Должен ли я заново набирать отчетность или могу направить файл, подготовленный в другой версии? Возможно, необходимо предпринять что-то другое?
При загрузке отчетности с прикрепленной годовой бухгалтерской отчетностью в Личный кабинет выдается сообщение об ошибке: «Архив поврежден». Что делать?
Как подписывать отчетность МФО в случае, если руководитель исполняет функции главного бухгалтера?
Может ли ЖНК представить в Банк России отчетность на бумажном носителе?
В какие сроки представляется отчетность в Банк России жилищными накопительными кооперативами?
Необходимо ли мне (МФО, КПК, СКПК, ломбард) сдавать отчетность об операциях с денежными средствами?