Российские спортсмены — чемпионы и призеры Игр XXX Олимпиады 2012 года в Лондоне

coins
Золотые медали
gold

Бокс

Егор Мехонцев

Волейбол

Николай Апаликов
Дмитрий Мусэрский
Александр Волков
Сергей Гранкин
Александр Бутько
Максим Михайлов
Тарас Хтей
Сергей Тетюхин
Юрий Бережко
Дмитрий Ильиных
Александр Соколов
Алексей Обмочаев

Вольная борьба

Наталья Воробьёва
Джамал Отарсултанов

Гребля на байдарках и каноэ

Александр Дьяченко
Юрий Постригай

Греко-римская борьба

Роман Власов
Алан Хугаев

Дзюдо

Арсен Галстян
Мансур Исаев
Тагир Хайбулаев

Лёгкая атлетика

Юлия Зарипова
Наталья Антюх
Татьяна Лысенко
Сергей Кирдяпкин
Елена Лашманова
Мария Савинова
Анна Чичерова

Прыжки в воду

Илья Захаров

Синхронное плавание

Наталья Ищенко
Светлана Ромашина
Мария Громова
Анастасия Давыдова
Дарья Коробова
Александра Пацкевич
Анжелика Тиманина
Эльвира Хасянова
Алла Шишкина

Спортивная гимнастика

Алия Мустафина

Художественная гимнастика

Евгения Канаева
Анастасия Близнюк
Ульяна Донскова
Ксения Дудкина
Алина Макаренко
Анастасия Назаренко
Каролина Севастьянова
Серебряные медали
silver

Бокс

Софья Очигава
Надежда Торлопова

Вольная борьба

Бесик Кудухов

Греко-римская борьба

Рустам Тотров

Дзюдо

Александр Михайлин

Лёгкая атлетика

Евгения Колодко
Ольга Каниськина
Елена Соколова
Юлия Гущина
Антонина Кривошапка
Татьяна Фирова
Наталья Антюх
Анастасия Капачинская
Наталья Назарова

Плавание

Анастасия Зуева
Евгений Коротышкин

Прыжки в воду

Илья Захаров
Евгений Кузнецов

Прыжки на батуте

Дмитрий Ушаков

Спортивная гимнастика

Алия Мустафина
Виктория Комова
Анастасия Гришина
Ксения Афанасьева
Мария Пасека
Денис Аблязин

Теннис

Мария Шарапова

Тяжелая атлетика

Светлана Царукаева
Наталья Заболотная
Апти Аухадов
Александр Иванов
Татьяна Каширина

Фехтование

Софья Великая
Инна Дериглазова
Камилла Гафурзянова
Лариса Коробейникова
Аида Шанаева

Художественная гимнастика

Дарья Дмитриева
Бронзовые медали
bronze

Бадминтон

Нина Вислова
Валерия Сорокина

Баскетбол

Алексей Швед
Тимофей Мозгов
Сергей Карасёв
Виталий Фридзон
Александр Каун
Евгений Воронов
Виктор Хряпа
Семён Антонов
Сергей Моня
Дмитрий Хвостов
Антон Понкрашов
Андрей Кириленко

Бокс

Давид Айрапетян
Михаил Алоян
Андрей Замковой

Велоспорт

Ольга Забелинская

Вольная борьба

Любовь Волосова
Денис Царгуш
Билял Махов

Гребля на байдарках и каноэ

Алексей Коровашков
Илья Первухин
Иван Штыль

Греко-римская борьба

Мингиян Семёнов
Заур Курамагомедов

Дзюдо

Иван Нифонтов

Лёгкая атлетика

Татьяна Чернова
Татьяна Петрова-Архипова
Екатерина Поистогова

Плавание

Андрей Гречин
Никита Лобинцев
Данила Изотов
Владимир Морозов
Сергей Фесиков
Евгений Лагунов
Юлия Ефимова

Спортивная гимнастика

Алия Мустафина
Мария Пасека
Денис Аблязин

Стрельба

Василий Мосин

Теннис

Мария Кириленко
Надежда Петрова

Тхэквондо

Алексей Денисенко
Анастасия Барышникова

Тяжелая атлетика

Руслан Албегов

Фехтование

Николай Ковалёв
× Закрыть